Продукты вместо карт и фишек

СПб. В связи с удалением из города игорного бизнеса владельцы азартных заведений перепрофилируют свои объекты под общепит, гостиницы и торговлю.

Международный игорный холдинг Ritzio (представлен в Петербурге сетью "Вулкан"), президентом которого является Олег Бойко, обратился к продуктовому ритейлу. Совместно с сетью дискаунтеров "Дикси" он развивает проект формата магазинов "у дома" VMart. Под этот проект Ritzio предложил "Дикси" около 50 магазинов, каждый площадью 100-200 м2.
Кроме того, одному из учредителей Ritzio, Олегу Чамину, принадлежит сеть магазинов аудио- и видеопродукции "Настроение". Магазины сети, возможно, будут открываться в бывших "Вулканах".
Также петербургский "Вулкан" хочет возвести спортивный комплекс в поселке Солнечное Курортного района СПб. Предполагается, что на этой территории будут построены гостиница, бассейн, футбольные, баскетбольные и гольф-поля.
ЗАО "СТЭК-Шоу", входящее в ассоциацию игорного бизнеса "СТЭК", перепрофилирует свой игорный центр в кинотеатре "Планета" на ул. Типанова под кинокомплекс. Игорный оператор ЗАО "Невский колорит" в здании казино "Капитан Морган" откроет ресторан и гостиницу.