Бездушные автоматы подкрепят людьми

Терминалов станет больше

СПб. "Невское лото" пока никак не может стать популярным. Оператор- лотереи намерен при-влечь- к ней интерес горожан при помощи стратегии прямых продаж.
Это значит, что скоро у терминала будет стоять промоутер, предлагающий поучаствовать в лотерее. Кроме того, ООО "Невские лотереи" собирается изменить местоположение терминалов в торговых сетях и установить новые аппараты в отделениях ФГУП "Почта России". Сейчас в городе установлено около 400 терминалов, а скоро будет 500.
Сами розыгрыши проводятся в прямом эфире "Регионального телевидения" в выходной день. Размер выигрыша зависит от нескольких факторов. Во-первых, от размера призового фонда; во-вторых, от количества игроков, угадавших призовую комбинацию; в-третьих, от размера ставки, сделанной участником. Минимальный размер одной ставки составляет 20 рублей, их количество не ограничено.
Призовой фонд, составляющий половину от собранных на тираж денег, делится на четыре части по категориям - за шесть, пять, четыре и три угаданных номера. Затем сумма денежных средств каждой категории делится на количество выигравших минимальных ставок. Таким образом определяется сумма выигрыша на один рубль ставки.