За защитниками озера Ястребиное увидели Группу ЛСР

"Опора России" заступилась за СЗНК

СПб. Защитников озера Ястребиное подозревают в том, что они ангажированы крупным бизнесом. Разобраться в ситуации власти Карелии просит "Опора России".
Письмо, адресованное министру промышленности и природных ресурсов Карелии Льву Шустову и подписанное руководителем Севе-ро-Западного бюро по надзору за соблюдением прав предпринимателей "Опора России" Дмитрием Ивановым, оказалось в распоряжении "ДП".
В письме, в частности, говорится: "Опору России" не может не насторожить тот факт, что один из крупнейших строительных концернов Северо-Запада РФ уже успешно ведет добычу гранитного щебня в районе озера Ястре-биное.
В то же время приход в регион более мелких добывающих компаний вызвал непонятную истерию в прессе с целью принудить власти Карелии к сворачиванию выгодных для республики проектов".
"Это письмо было написано нами после обращения Северо-Западной нерудной компании (СЗНК)", - рассказали в "Опоре России". "Остается только предложить авторам письма сообщить нам, куда можно прийти и получить деньги, которые нам платят капиталисты проклятые", - отреагировала соучредитель движения "Защитим Ястребиное озеро" Ирина Андрианова.
"Не может не настораживать, что большинство природозащитных организаций, работающих над негативным имиджем горнодобывающих предприятий, финансируется из-за рубежа" (из письма "Опоры России").
На заметку
кто работает рядом с озером ястребиное
- Добычу щебня в районе Ястребиного "уже успешно ведет" предприятие "Гранит-Кузнечное", входящее в Группу ЛСР.
- Как объясняют в движении "Защитим Ястребиное озеро", экологи не стали протестовать против деятельности этого предприятия, поскольку оно "работает с середины 1960-х и стало градообразующим".
Источник: "ДП"