Главное - осознать, зачем вам это нужно

Тест можно пройти и дома

СПб. При выборе курсов специализированного английского нужно оценить, чем та или иная специализация подходит именно вам.
Языковые школы Петербурга предлагают самые разные курсы специализированного английского языка: делового, финансового, юридического и т.д.
"В основе каждого из них лежит грамматика английского языка, она едина. И мы рекомендуем, прежде чем углубляться в какую-то сферу, освоить минимальную грамматическую базу. Начиная с построения предложений, умения ориентироваться в формах времени", - говорит Инна Семкина, исполнительный директор НОУ ДО "Денис Скул Плюс".
Далее, выбирая для себя специализацию английского языка, вы будете изучать соответствующую этому направлению лексику, строить диалоги по этой тематике, выполнять упражнения на аудирование в этой области. При выборе нужной специализации языка необходимо учитывать сферу своего бизнеса, а также собственные жизненные интересы, другими словами - определиться с мотивацией. Специалисты говорят, что, если мотивация сильная, дело пойдет быстро.
В Интернете представлены сайты языковых школ Петербурга, обучающих специальному английскому и другим языкам. Существуют и онлайн-ресурсы, посвященные специализированным курсам иностранных языков. Удобство ресурсов заключается в том, что можно, не отходя от домашнего или рабочего компьютера, пройти тест по языку, узнать, чему учат на курсах делового английского, а чему - на курсах, посвященных ведению переговоров.
"Наша задача - помогать специалистам в различных областях использовать английский язык в своей повседневной профессиональной практике", - говорят организаторы ресурса English for Business.
Например, цель курса финансового английского - еще и познакомить учащихся с деятельностью иностранных и международных банков и других финансовых организаций. Курсы финансового английского могут содержать свои нюансы - например, более подробно рассматривать процесс обслуживания банками физических лиц и компаний, а также работу крупных финансовых институтов, открытие счета за рубежом. Изучаются вопросы управления наличностью через электронные средства, системы кредитования и обслуживания счетов клиентов, основная концепция коммерческой банковской деятельности и т.д. Курс юридического английского рассчитан на то, что язык в своей профессиональной деятельности будут использовать юристы. Слушатели могут приносить на занятия проекты документов, с которыми они работают, чтобы содержание курса было связано с их непосредственной деятельностью.
Кстати
Великобритания предлагает самые разные курсы: от английского для кинорежиссеров до обучения языку в процессе игры в гольф, игры на музыкальных инструментах или катания на лошадях.
Источник: Британский совет