Дума недовольна ростом цен на авиабилеты

Депутаты <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/92591" target=_blank>Госдумы</a> потребовали сегодня навести порядок с ростом цен на авиабилеты. По мнению депутата от <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/86110" target=_blank>ЛДПР</a> Евгения Багишвили, решением этого вопроса должны заняться Счетная палата или <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/71290" target=_blank>Федеральная антимонопольная служба</a> (ФАС).

<b>Впрочем, предложение </b>парламентария так и осталось на словах. Депутаты пока решили не вмешиваться в ситуацию и отказались оформить призыв Багишвили в протокольное поручение. Между тем парламентарий считает необоснованным <a href="http://www.airguide.ru" target=_blank>рост цен на авиабилеты</a>, который был зафиксирован в августе. "У авиакомпаний существуют десятки тарифов, - сказал депутат. - Но мы столкнулись с тем, что к концу августа цена на обычный билет эконом-класса выросла в один конец в 4 раза и вместо 3 тыс. рублей сейчас достигает 12 тыс. рублей".
<b>По словам Багишвили</b>, дело дошло до того, что слетать за границу сейчас стало дешевле, чем отправиться на российский курорт. "Таким образом мы теряем деньги, которые уходят за границу", - считает депутат.
<br>