Диета студента

Студентам, конечно, раньше было нелегко. Представьте вот себе – стипендия у этих отважных людей была всего то 600 рублей. Это, пожалуй, не очень много.

<b>Зато теперь</b> все изменилось. Сейчас у студентов настанут новые времена и они, наконец то, заживут на широкую ногу. Поскольку стипендию им повысили аж на 300 рублей.
<b>А 900 рублей</b> – это совсем другая жизнь. Даже новый этап, что важно для растущего организма.
<b>Вдумайтесь в эту цифру</b>, друзья. Многие ли из вас могут позволить себе беззаботно потратить в месяц 900 рублей? Наверняка ведь нет. А студенты теперь могут. Остается только порадоваться за них.
<b>Действительно,</b> ведь за такие деньги московский студент может позволить себе немыслимую роскошь. Скажем, пачка чудесной лапши &#171;Ролтон&raquo; стоит около шести рублей. А что надо студенту – ну три пачки в день. Ведь не жрать же они в Москву приехали, в конце то концов, а учиться. (Интересно, кстати, из чего этот &#171;Ролтон&raquo; делают, если там помимо собственно содержимого есть еще и упаковка, и какие то пакетики внутри).
<b>Так что на питание </b>молодым и крепким людям всего то надо 360 рублей в месяц – тем более, что если верить рекламе, то в этой великолепной лапше есть витамины. Можно еще разнообразить рацион картошкой –пару кг в месяц округлят бюджет до 400 рублей.
<b>А ведь остается </b>еще целых 500 рублей – гигантская сумма в мегаполисе, где при известном старании можно найти бескорыстную любовь и вздохи на скамейке. Ну если только на всякий случай купить чутка изделий для безопасного секса– так все ж не дороже 50 рублей. И аж целых три штуки. При бережном использовании на месяц хватит.
<b>Ну а что студенту </b>еще надо?
<b>Вот, скажем, в советское </b>время стипендия начиналась от 40 рублей. И студент советский вечно был беспокойный, и все думал, куда ее потратить. Потому что рубль стоил обед в столовой, на 10 можно было упиться в кафе, и &#171;Ролтон&raquo; тогда еще не продавали отчего то.
<b>Нынешний же студент </b>таких душевных тревог лишен.
<b>На оставшиеся в бюджете </b>деньги он может позволить угостить даму своего сердца или преданного друга в &#171;Макдоналдсе&raquo; раза так полтора. Ну да это ведь всемирно известный американский ресторан, а не какое то там вшивое кафе, куда мог зайти студент советский.
<b>Правда, передвигаться </b>по городу студенту желательно пешком – потому хоть и велика стипендия, но на проезд ее может и не хватить. Зато пешие прогулки укрепляют общий тонус организма и у многих рождают юношеский румянец на щеках. Поди плохо, когда все студентки в Москве будут с крепкими ногами и румяные.
<b>Тем более, что в эти </b>трудные для нашей страны времена, когда нефть постоянно дорожает и растет стабфонд, и многие с трудом наскребают на новые трусы от &#171;Бриони&raquo;, нужно подумать о спокойной старости.
<b>Единственное, </b>что несколько пугает – а вдруг они, студенты, выживут?