Олег Шуляковский подплыл к судостроительной корпорации

Известный менеджер вернулся в строй

CПб. Олег Шуляковский, возглавлявший ранее ОАО "Балтийский завод", вошел в рабочую группу по созданию ОАО "Объе-диненная судостроительная корпорация" (ОСК).
Об этом "ДП" заявил Сергей Горбунов, член рабочей группы при аппарате Александ-ра Бурутина, советника Президента РФ по вопросам военно-технической политики и будущего главы ОСК. Всего в рабочую группу входят 14 человек. Ее состав не раскрывается.
Следующим шагом, по неофициальной информации, может стать назначение Олега Шуляковского на пост заместителя главы ОСК. Естественно, после того как корпорация будет учреждена. Сам Олег Шуляковский не подтвердил, но и не опроверг возможное будущее назначение. "Прежде-временно говорить об этом", - осторожно заявил он. Олег Шуляковский также рассказал, что в рамках рабочей группы в его обязанности входит подготовка документов для регистрации ОКС.
Согласно указу Президента РФ Владимира Путина от 21 марта 2007 г. ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" должна быть зарегистрирована до 21 июля 2007 г.
Судостроители неофициально говорят, что члены рабочей группы при Александре Бурутине наверняка в полном составе займут ведущие должности в ОСК, в том числе и Олег Шуляковский. По словам Сергея Горбунова, у главы ОСК будет четыре-семь заместителей, а весь управленческий аппарат составит около 60 человек.
Два года без кресла
Олег Шуляковский родился 7 сентября 1946 г. в городе Омутнинске Кировской области. Окончил физико-технический факультет Горьковского политехнического института. С 1971 г. работал на Балтийском заводе. В 1991 г. стал генеральным директором этого предприятия. В конце 2005 г., после продажи ОАО "Балтийский завод" группой "ИСТ" структурам Международного промышленного банка, Олег Шуляковский ушел в отставку.