Иски ставят на поток

СПб. Арбитражный суд СПб и ЛО в массовом порядке приостанавливает рассмотрение исков о признании незаконным сноса рекламных щитов на Московском пр.

Судьи ждут 13 июля. В этот день истекает срок подачи апелляционной жалобы на самое первое решение петербургского арбитража, удовлетворившее исковые требования ЗАО "Постер" о признании недействительным постановления Комитета по печати и взаимодействию со СМИ СПб о сносе крупноформатных уличных рекламоносителей. После вступления в силу этого решения можно ожидать, что остальные иски будут удовлетворяться "под копирку".
Всего в арбитраже Комитет по печати призван к ответу по 32 искам компании "Постер". Из них приостановлено 9 производств, одно заявление оставлено без рассмотрения, по семи уже приняты решения (требования истцов удовлетворены в полном объеме), остальные процессы назначены на конец июля - август.
Кроме того, в производстве находится 10 исков от других участ-ников рекламного рынка: ООО "Талер" (два иска, отложены на 13 и 23 июля), ЗАО "Руан" (один иск, отложен на 13 июля), ООО "Реклама-Центр" (три иска, два приостановлены, один отложен на 26 июля), ООО "РПП "Нева-Спорт".