Как будет голосовать МОК за столицу Олимпиады-2014

Сегодня в Гватемале открылась сессия Международного олимпийского комитета, на которой меньше чем через сутки будет объявлена столица зимней Олимпиады-2014.

<b>Официально работа сессии</b> начнется в отеле Westin Camino Real в 09.00 по гватемальскому времени (19.00 по Москве), передает <a href="http://www.rian.ru/" target=_blank>РИА "Новости"</a>.
<b>Затем поочередно выступят</b> сначала с презентациями, а затем на пресс-конференциях заявочные комитеты трех городов-претендентов (Сочи, Зальцбурга и Пхенчана).
<b>Презентация Сочи</b> начнется в 09.15 и закончится в 10.15 по местному времени (с 19.15 до 20.15 по московскому).
<b>Зальцбург и Пхенчан </b>закончат представлять свои города в 14.00 (00.00 5 июля по московскому).
<b>Затем будет</b> небольшой перерыв на обед.
<b>Электронное голосование</b> будет идти полчаса – с 15.30 до 16.00 (01.30-2.00 мск) в закрытом режиме. Из 111 членов МОК голосовать будут лишь 97. Не имеют на это права президент МОК Жак Роге и люди, имеющие отношение к городам-кандидатам.
<b>Объявление победителей</b> произойдет в 17.00 (3.00 мск) в отеле Real Intercontinental, куда для этого приедут все участники заявочных комитетов, МОК и журналисты.
<b>Контракт на проведение XXI зимних игр</b> с представителями победившей страны будет подписан в 18.30 (4.30 мск) в Westin Camino Real.
<b>Для победы</b> необходимо как минимум 50% плюс один голос. Город, набравший наименьшее число голосов, будет объявлен сразу после голосования, если победитель не определится в первом туре.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.