13:0122 июня 200713:01
2просмотров
13:0122 июня 2007
<a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/71276" target=_blank>Государственное агентство по ипотечному жилищному кредитованию </a>(АИЖК) с 1 июля собирается снизить процентные ставки по ипотечным кредитам в среднем на 0,3%.
<b>С этого дня агентство вводит </b>новую линейку стандартных кредитных продуктов. Их будет не шесть, как раньше, а девять. Процентная ставка – от 10,75% до 14% годовых в рублях, в зависимости от того, какой срок кредитования и сумму первоначального взноса выберет заемщик, сообщает <a href="http://www.rian.ru/" target=_blank>РИА "Новости"</a>.
<b>АИЖК, на 100% государственное</b>, было создано в сентябре 1997 года постановлением правительства России. Агентство рефинансирует кредиторов, участвующих в федеральной системе ипотечного жилищного кредитования. Условный капитал АИЖК на сегодня – 5,09 млрд руб.
