Жители Ленобласти заплатят НДФЛ по месту прописки

Постоянные комиссии Законодательного собрания Ленобласти – по бюджету и налогам, по законодательству и по международным, региональным и общественным связям – поддержали обращение Мособлдумы об участии региона в эксперименте по распределению сумм налога на доходы физических лиц (НДФЛ), сообщает пресс-служба ЛеноблЗакСа.

<b>Председатель бюджетной комиссии</b> Анатолий Зайцев напомнил коллегам, что в последние годы Законодательное собрание Ленобласти неоднократно обращалось с подобной инициативой в Государственную думу РФ, пишет <a href="http://47news.ru/">47News</a>.
<b>Регионы, большая доля</b> населения которых находит работу в индустриальных центрах – отдельных субъектах РФ (а таких в стране два – Москва и Петербург), предложили взимать НДФЛ не по месту регистрации предприятия, а по месту проживания налогоплательщиков.
<b>Бюджетные социально значимые</b><b> услуги</b> – образование, соцзащита, здравоохранение – эти граждане получают в одном субъекте, а налоги на содержание социальной сферы оплачивают в другом. Таким образом существенные финансовые средства уходят, по крайней мере, из нескольких российских областей. Ленинградская область, в частности, ежегодно теряет больше 1 млрд рублей.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.