Незаконные стройки пересчитали

СПб. Служба государст-венного строительного надзора и экспертизы СПб (СГСНЭ) обвиняет застройщиков 140 городских объектов в нарушении нормативов.

С начала 2007 г. года СГСНЭ выявила 28 объектов со значительными дефектами и 112 объектов, которые строятся без разрешения.
В числе наиболее злостных нарушителей - ООО "Юнистрой", которое при строительстве жилого дома в Ломоносове нарушило требования по несущей способности конструкции. Из крупных представителей петербургского строительного бизнеса в черном списке оказалось ООО "СК "М-Индустрия". Эта компания, как заявляют в СГСНЭ, при строительстве жилого дома (Шувалово-Озерки, квартал 29) не провела обязательных испытаний на проч-ность монтируемых плит.
"На момент проведения проверки на объекте действительно не было документов, подтверждающих факт того, что плиты прошли испытания на прочность, хотя такая процедура проводилась, - рассказал генеральный директор ЗАО "М-Индустрия" Денис Тихонов. - Плиты повторно проверены в испытательной лаборатории, необходимые документы представлены в СГСНЭ. Штраф компанией оплачен".