Экс-депутат возглавил строителей

СПб. Бывший депутат Законодательного собрания Алексей Белоусов избран генеральным директором Ассоциации <Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада> (СПК СЗ).

Сейчас ассоциация насчитывает 74 члена. Объединение позиционирует себя как крупнейшее объединение строителей региона, в которое входят компании, вводящие 80% жилья города.
СПК СЗ претендует на роль саморегулируемой организации, которая возьмет на себя функции контролера строительного рынка после отмены лицензирования в строительной сфере. На аналогичную роль претендует другое строительное объединение города - <СоюзПетроСтрой>. На этой почве у двух организаций идет постоянное соперничество.
Алексей Белоусов до марта 2007 г. считался представителем строительного лобби в Законодательном собрании города, однако на последних выборах, баллотируясь от <Единой России>, в представительный орган власти не прошел. С 1974 по 1990 г. Алексей Белоусов служил в Вооруженных силах СССР (окончил Ленинградское выс-шее военное инженерное училище связи); с 1990 по 1998 г. работал руководителем предприятий различных форм собственности, специализирующихся на проектировании, строительстве и поставках технологического оборудования. С 1997 г. был депутатом Законодательного собрания.
(В.Г.)