Лавина на Камчатке принесла беду на кольцевую

СПб. Погиб Виктор Кику, первый заместитель генерального директора ГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Петербурга", отвечающего за строительство КАД.

Об этом стало известно вчера. Первый заместитель директора планировал провести отпуск на лыжном курорте на Камчатке. В дирекции по строительству говорят о том, что его накрыло снежной лавиной, когда он катался там на лыжах.
Виктор Кику работал в дирекции КАД фактически со дня ее основания, тогда как руководство данной организации менялось довольно часто. Виктор Кику специализировался преимущест-венно на вопросах экономики и финансов.
"Он был грамотным руководителем, финансистом и увлечен своим делом, для нас это большая потеря", - отмечают в дирекции.
Свидетельства о смерти еще нет, поэтому обстоятельства случившегося пока неизвестны. Кто будет заниматься теперь финансами компании, неизвестно: назвать преемника в дирекции пока не готовы.
Последняя проблема в строительстве КАД была связана с подрядной организацией ЗАО "БСК-СПб", которая не смогла завершить строительство дороги в районе Ржевки.
Дирекция предъявила несколько исков компании на сумму около 200 млн рублей. Несмотря на возникшие конфликты, тогда все еще шло в соответствии со сроками строительства кольцевой автодороги.