"Ватрушка" закрывается

СПб. Объявлен конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту пл. Ломоносова. Начало строительства приведет к сужению проезжей части на наб. реки Фонтанки.

В соответствии с проектом, подготовленным ЗАО "Петербург-Дорсервис", на пл. Ломоносова ("Ватрушка") будет проведен капитальный ремонт дорожных покрытий проезжей части и тротуаров. Так как "Ватрушка" расположена в центральной части города и является магистралью с повышенной интенсивностью движения автотранспорта, капитальный ремонт дорожного покрытия будет проходить в пять этапов.
Движение ограничат
В соответствии с проектом на первом этапе планируется отремонтировать сквер, расположенный в центре площади, и прилегающие к нему тротуары. В надлежащее состояние приведут и дорожное покрытие проезжей части. Второй этап предусматривает ремонт тротуара и дорог на участке от ул. Зодчего Росси до Торгового пер.
На этот период въезд и выезд на пл. Ломоносова с ул. Ломоносова закрывается. На время проведения ремонтных работ въезд будет осуществляться через ул. Зодчего Росси. На третьем этапе предполагается осуществить ремонт тротуара и оставшейся проезжей части на участке от Торгового пер. до наб. реки Фонтанки. На время дорожных работ закрывать наб. Фонтанки для проезда транспорта не планируется. В Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству СПб уточняют, что на ремонтируемых участках возможно ограничение движения.
Как поясняют в Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству СПб, как правило, итоги конкурса подводятся ровно через 2 месяца после его объявления.
Этапы проведения работ по капитальному ремонту площади Ломоносова
1. Ремонт сквера в центре площади и прилегающих к нему тротуаров.
2. Ремонт тротуара и дорог на участке от ул. Зодчего Росси до Торгового пер. На этот период въезд и выезд на пл. Ломоносова с ул. Ломоносова закрывается. Въезд на площадь будет открыт через ул. Зодчего Росси.
3. Ремонт тротуара и оставшейся проезжей части на участке от Торгового пер. до наб. реки Фонтанки. Наб. Фонтанки будет открыта для проезда транспорта, однако на ремонтируемых участках возможно ограничение движения.
4. Ремонт тротуара и оставшейся проезжей части на участке от наб. реки Фонтанки до ул. Зодчего Росси.
5. Ремонт бордюров на наб. реки Фонтанки и внешнее благоустройство.
Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты
Источник: Картографическое предприятие "Дискус Медиа"
Цифры
~ 50 млн рублей составляет общая стоимость капитального ремонта пл. Ломоносова
Источник: "ДП"