Детям показали кино по-взрослому

Прокуроры занялись эротикой

СПб. Прокуратура СПб обвиняет петербургские кинотеатры в показе фильмов эротического содержания и отсутствии возрастных ограничений на их просмотр.
"В таких кинотеатрах, как ООО "Кристалл Палас", "Кронверк Синема", "Кино ПИК", выявлены нарушения, касающиеся отсутствия сведений о возрастной классификации аудиовизуальных произведений в кассовых залах и на фасадной рекламе кинопредприятий", - говорится в документе, подготовленном прокуратурой по итогам проверок.
До 16 и старше
Тем не менее генеральный директор ООО "Эпос" (управляет сетью кинотеатров "Кронверк Синема") Эдуард Пичугин полностью отрицает предъявленные прокуратурой обвинения.
"Каждый желающий может зайти в любой из наших кинотеатров и первое, что он увидит, - это афиши, на каждой из которых указаны возрастные ограничения", - говорит Эдуард Пичугин.
Нет такого закона
Основной причиной выявленных правонарушений прокуратура считает отсутствие в Петербурге закона, который бы "устанавливал нормативы распространения печатной продукции, аудио- и видеопродукции, не рекомендуемых ребенку до достижения им возраста 16 лет". В связи с чем органами внутренних дел внесено представление в адрес вице-губернатора СПб Сергея Тарасова.
"Это представление не совсем ко мне. Пока я не видел представления прокуратуры. Как только оно придет, обязательно разберусь", - обещает вице-губернатор СПб Сергей Тарасов.
Факты
По результатам настоящей проверки прокурорами районов
- возбуждено 34 дела об административных правонарушениях,
- вынесено 30 представлений.
Источник: Прокуратура СПб