Веселье предсказуемо

СПб. Новый год - это не только расходы на подарки. Есть и другие моменты, которые сопутствуют празднику и безудержному веселью.

С середины декабря пойдут открытки с пожеланиями внимания к чаду в школе, неприкосновенности автомобиля в гараже, чистой квартиры и т.?д. Будет опрометчиво не обратить внимания на эти намеки. Но по крайней мере вам не надо мотаться по городу в поисках подарков, потому что тут от вас требуется то, что вы сделали своими руками, а именно деньги.
Что касается домашней встречи Нового года, то социологи подсчитали: она стоит на третьем месте по числу семейных раздоров, уступая лишь супружеской неверности и халатному отношению к личной гигиене.
Дети, которым уже давно пора спать, доломали от скуки старые игрушки, зная, что им подарят новые. Попытки застольного разговора оказываются тщетны из-за залпов детского электронного пистолета, который, к сожалению, еще функционирует, и музыкальных номеров новогодней телепрограммы. Гости выпивают столько, прощаясь со старым годом, что гулянье до утра оказывается под угрозой. Дедушки и бабушки ретируются на кухню, где от нечего делать благополучно сжигают коронное блюдо хозяйки. Младшего тошнит от количества сладкого, которое он таскал из кухни весь вечер. Но вам уже потеплело, вы не разделяете женских страхов по поводу того, "чем все это кончится", и вам даже нравится, что вечер начинает выходить из-под контроля, пока тот, кого вы считали своим другом, не подойдет и не спросит: "Ну, в новом году ты наконец бросишь курить (пить, играть в рулетку, есть в три горла, таскаться по бабам и т.д.) и запишешься в фитнес-клуб (женишься на Катьке, сделаешь ремонт, допишешь свою книгу и т.д.)?" И ведь всегда найдется кто-то, кто вот так запросто перейдет на "ты" с нашей совестью!
Помните: любое обещание, данное в этот момент себе, а еще хуже - высказанное вслух, будет ошибкой, а на нетрезвую голову тем более. Ошибкой, которая неотступно будет следовать за вами весь год. У меня нет под рукой официальной статистики, но больше людей залезают на Эверест, нежели сдерживают свое слово. И хоть эта ошибка стала повсеместной новогодней привычкой и, таким образом, перестала быть изысканной, она стоит нам так дорого, что большинство людей не могут себе ее позволить.
Новогодний подарок может быть двусмысленным. В любом случае не теряйте чувства юмора, даже если он вам не по-нравится.
1 декабря в галерее бутиков "Гранд Палас" открывается выставка Silver Casual.