Украшение офиса должно быть стильным, а дома - уютным

Оформить помещение можно просто, но оригинально

СПб. К сожалению дизайнеров и продавцов новогодних аксессуаров, клиенты под Новый год предпочитают классические решения.
Новогоднее оформление помещения - дело серьезное. И сейчас многие предпочитают доверить эту работу профессиональным декораторам. И не только когда дело касается зала ресторана или офиса, но и домашних залов. Впрочем, большинство петербуржцев предпочитают украшать интерьер собственноручно, ведь новогодние хлопоты - это уже начало праздника. В любом случае прислушаться к совету дизайнеров стоит.
"Одно из простых и относительно дешевых решений - оформление воздушными шарами. Это могут быть фигуры из шаров в виде снеговиков и других новогодних персонажей. Очень эффектно выглядят снегопады и сугробы из шариков. Можно использовать новогоднее сочетание цветов: зеленый, золотой, красный", - советует Анна Мартыненко, дизайнер студии праздников "Акцент на торжество".
В оформлении интерьера также достаточно популярны бумажные раскладывающиеся фигуры - купить их в магазине и установить в зале может практически каждый.
Привычной приметой праздника остаются гирлянды из мишуры или фонариков. По словам Марии Петровой, продавца магазина "Артефакты", в моде электрические гирлянды с крупными (10-15-см) плафонами.
Мода в оформлении новогоднего интерьера примерно на год опережает вкусы потребителей.
"В оформлении существует мода на рождественское классическое направление - шишки, орехи, пряники, - рассказывает Алла Соколова, директор школы флористики "Николь". - В моде оформление историческими игрушками из толстого стекла".
Трендовый цвет этого года черный. Уже есть в продаже гирлянды, украшения и даже искусственные елки этого цвета.
Актуально красно-бордовое оформление, всегда актуален белый и его оттенки - кремовый, сливочный, прозрачный. Становятся модными игрушки с включением хрустальных элементов.
Новая тенденция - елки и интерьеры меджик (magic). Приметы стиля - необыкновенные птицы, павлины, лиловый, зеленый цвета, мерцание.
"Все зависит от клиента, но в любом случае соблюдаются определенные правила: офис должен украшаться более строго, в выдержанной цветовой гамме. В офисе самое важное стиль, а дома важен уют", - убежден Вячеслав Шуваев, генеральный директор сети магазинов "Кроха".
Кстати
- Основные цвета года Свиньи: красный и оранжевый.
- Цветовая палитра для встречи 2007 г.: от розового, красного, бордового, желтого, морковного до кирпично-охристого и коричнево-землистого.
Источник: holiday.peterlife.ru