"Освежим" платье для коктейля

СПб. В преддверии Нового года нас ждет масса приглашений на различные пати от партнеров по бизнесу. Как разнообразить свои наряды?

Конечно, есть один самый верный путь - купить энное количество соответствующих платьев. Но есть и другой - креативный: подобрать новые модные аксессуары к тем нарядам, которые у вас уже есть.
Шарф, боа, палантин. В моде длинные, узкие прозрачные шарфы, которые можно несколько раз обернуть вокруг шеи, и они при этом не будут выглядеть повязкой для больного горла. Подбирайте шарф, контрастный по цвету с вашим нарядом, тогда он станет эффектным акцентом. Боа - короткая меховая накидка, обрисовывающая плечи, но без рукавов, приковывает внимание окружающих к тому, что располагается ниже края накидки - талии и бедрам. Поэтому платье, которое вы надеваете вместе с боа, должно быть узким.
Палантин - меховой или шелковый шарф на подкладке, обычно из той же ткани, что и весь наряд, - прекрасно смотрится, если носить его чуть ниже обнаженных плечей и не закрывать глубокое декольте. В моде шелка с китайскими драконами, диковинными птицами и восточными "огурцами".
Галстуки. Эта деталь может выглядеть очень сексуально, если надевать его на голую шею. Платье при этом должно иметь глубокий вырез или вырез "лодочкой". А галстук - быть не строгим, а художественным, с большим, чуть приспущенным узлом.
Съемные воротники и манжеты. Очень модная деталь. Причем делается все это из самых разнообразных материалов - от сетчатого шелка до меха экстравагантных цветов. Широкие манжеты, например, из тигра, зебры или обезьяны (искусственные имитации этих мехов сегодня приветствуются модой) надеваются прямо на голые запястья.
Воротник, в зависимости от формы выреза платья, может иметь разный вид - от плотного ошейника или ожерелья до вальяжно завязанного шарфика.
Платье для коктейля вошло в моду в Америке в 20-х гг. и с тех пор мало изменилось.