Если вы не знаете, что ему преподнести

Советы сомневающимся

СПб. Когда дама выбирает подарок подруге или родственнице, обычно проблем не возникает. Но подарок мужчине - вечная загадка.
Причем качество отношений с этим мужчиной роли не играет. Любимый, шеф, коллега, друг - всем им одинаково трудно выбрать подарок, особенно если вы уже дарили им все, что принято преподносить мужчинам на Новый год: парфюм, коньяк, бумажник или набор домашних инструментов. Выход из этой ситуации один: привлечь все свое чувство юмора. Потому что тогда можно обыграть самый, казалось бы, странный подарок. Что касается шефа, то тут все просто. Дарить ему что-то лично от себя неприлично - лучше влейтесь в дружный коллектив, который и без вас наверняка что-то придумает.
Если же необходимость выделиться из сообщества коллег все-таки существует, значит шеф автоматически переносится в другие категории: друг, любимый, меценат - с названием определитесь сами.
Дружеские ожидания
Как известно, лучшие друзья - это бывшие любовники. Если вы умудрились сохранить со своим бывшим возлюбленным дружеские отношения до такой степени, что дарите подарки друг другу на Новый год и другие праздники, вы - исключительная женщина. И с подарком ему вам будет несложно.
Мужчине всегда приятно, когда ему напоминают, что, несмотря ни на какие перипетии, он остался для вас самым-самым. Не стоит его разочаровывать! Чтобы показать, что вы все помните, подарите ему фотографию, на которой вы вместе с ним в веселой компании друзей. Фото напомнит ему о прошлых счастливых днях и не вызовет ревности его новой подруги.
Любовные намеки
Если вы вместе энное количество лет и подарили ему все, чего бы ему хотелось, идите в секс-шоп, даже если вы там уже бывали. Не обязательно покупать что-нибудь очень уж вызывающее. Но пара смешных зубных щеток в виде мужской и женской обнаженных фигурок или веселенькое белье с эротической символикой может вполне вам приглянуться.
Если у вас серьезные отношения и шуткам не место, выбирайте солидное пресс-папье из натурального камня, черепаховую оправу для очков или блокнот из крокодиловой кожи.