Как положить два диплома в один карман

Приключения британцев в России

СПб. В Петербурге стартовала программа партнерства между российскими и британскими вузами, которая даст возможность получить два диплома, не выезжая из России.
Программа Bridge финансируется Министерством образования и профессиональной подготовки Великобритании. В настоящее время 36 российских вузов совместно с британскими университетами получили грант и разрабатывают программы двойных дипломов, причем как на обучение в магистратуре, так и на программы профессиональной переподготовки. Пять из этих университетов находятся в Петербурге: Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена.
Первые стартовали
"Эта программа не копия британской программы обучения и не франшиза. Оба вуза (и российский, и британский) вносят вклад в содержание программы и пытаются привнести лучшее от российской и британской систем. Преподают на всех программах и российские, и британские преподаватели, более того, у студентов появляется возможность пользоваться электронными библиотеками британских университетов-партнеров", - говорит Екатерина Гиршина, менеджер образовательных проектов Британского совета в Петербурге. В Петербурге уже работают две программы. Первая - в Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова, где совместно с университетом Кингстона (Kingston University) разработали магистерскую программу "Менеджмент и обучение в здравоохранении".
Программа рассчитана на 2 года. Обучение проходит на русском языке. Студентам предоставляется возможность пройти часть программы в вузе-партнере.
Вторая программа запущена в Санкт-Петербургском государственном университете совместно с университетом Ноттингем Трент (Nottingham Trent University). Они разработали программу обучения в магистратуре "Стратегическое предпринимательство в глобальной экономике". Обучение будет проводиться на английском языке, студентам будет предложена модульная система.
Преимуществом программы является то, что она построена с учетом современных образовательных технологий. Целевая аудитория программы - индивидуальные предприниматели, руководители компаний малого и среднего бизнеса, сотрудники компаний, работающих в крупных международных корпорациях.