Грант отдадут за активную позицию

Доступ к послевузовскому образованию упростят

СПб. Международная программа стипендий Фонда Форда предоставляет гранты для бакалавров и специалистов.
Программа на конкурсной основе предоставляет гранты для обучения в области социальных и гуманитарных наук в любом университете мира, включая российские вузы. К участию в конкурсе приглашаются жители регионов, в том числе малых городов и сел, люди с ограниченными физическими возможностями, беженцы и вынужденные переселенцы и др. На поддержку программы могут рассчитывать те, чей доступ к высшему образованию затруднен в силу объективных причин: социальных, культурных, исторических, семейных, экономических.
Требования к кандидатам: постоянное проживание на территории РФ, наличие диплома о высшем образовании, опыт работы или добровольческой деятельности в сфере, совпадающей с областью предполагаемого обучения или близкой к ней, не менее 1 года. Последний срок подачи документов на конкурс - 17 января 2007 г. Документы можно получить, связавшись с организаторами по электронной почте ifp@iie.ru.
- Международная программа стипендий учреждена Фондом Форда в 2000г.
- Общий бюджет программы - $280 млн. Они рассчитаны на 10 лет. Планируется, что до 2010 г. программа выделит более 3500 стипендий для кандидатов из этих стран, желающих продолжить свое образование по программам послевузовского обучения.
Источник: сайт Международной программы стипендий Фонда Форда