Стрельне добавят спорта

"ИТС-КАД" совместит спорт и торговлю

СПб. ООО "ЗАО ИТС-КАД" вложит $19 млн в строительство торгового центра и спортивного комплекса в Стрельне.
Как сообщил генеральный директор ООО "ЗАО ИТС-КАД" Константин Толмачев, в районе на данный момент ощущается необходимость в торговых площадях и местах для досуга. Под проведение изыскательских работ постановлением Правительства Петербурга 1303 от 25.10.2006 г. выделен земельный участок площадью 12 га (юго-западнее пересечения Волхонского шоссе с Заводской дорогой). "Строительство начнется в 2008 г., возможно, наши планы по застройке этих площадей расширятся", - обещает Контантин Толмачев.
"Площадь торгового центра составит примерно 5 тыс. м2, якорным арендатором в нем станет одна из крупных продовольственных сетей, в данный момент мы ведем переговоры. Будем также привлекать арендаторов, торгующих строительными материалами", - продолжает Константин Толмачев. Спортивный комплекс будет включать в себя открытое футбольное поле площадью 4 тыс. м2, скейтпарк и закрытый спорткомплекс площадью 1 тыс. м2. Стоимость всего проекта на сегодняшний день оценивается в $19 млн. ООО "ЗАО ИТС-КАД" является структурой, аффилированной с ЗАО "ИТС-КАД", которая уже осуществляет строительство коттеджного поселка в Петергофе. Другие близкие ей структуры ведут строительство туристического информационно-делового центра и в ближайшее время на территории 86 га начнут строительство гольф-клуба в Петергофе.
Начальник отдела потребительского рынка Петродворцового района Татьяна Телегина сообщила, что дефицит торговых помещений в районе составляет около 10 тыс. м2. "Петродворцовый район - транзитный, а потому крайне перспективен для любых девелоперских проектов", - добавляет она. В Комитете по физической культуре и спорту администрации Петербурга отметили, что к 2009 г. на территории Петродворцового района появится целый ряд спортивных сооружений, в частности многофункциональный спортивный комплекс стоимостью 98 млн рублей.
Генеральный директор ООО "ЗАО ИТС-КАД" Константин Толмачев делает шаг вПетродворцовый район Петербурга, где, по его мнению, есть дефицит торговых помещений и мест для досуга.
Справка
- В середине 2001 г. акционерами ЗАО "ИТС-КАД" являлись ОАО "АКБ "Московский Индустриальный Банк" (39%), ООО "Фрахтово-Брокерское агентство "Балт-Форвард плюс" (44,2%), ЗАО "РОССИ СП" (6%), ЗАО "ИК "Технологии инвестиций" (4,8%).
- Как заявил генеральный директор ЗАО "ИТС-КАД" Вячеслав Бобков, на сегодняшний день состав акционеров компании полностью изменился.