Последние из кандидатов вышли в финал

СПб. Мнение читателя, кому сказать: "Вы уволены!", в предпоследней серии реалити-шоу "Кандидат" на телеканале ТНТ не совпало с мнением ведущего проекта Владимира Потанина.

Из 16 участников проекта ведущий реалити-шоу, президент компании "Интеррос" Владимир Потанин, отобрал четверых счастливчиков, которые должны пройти собеседование. Это Александр Бражник, Соня Николаева, Алексей Юнин и Алексей Чирков. В полуфинале участникам придется выдержать три встречи: с главным хедхантером Москвы Евгенией Кузьминской, с журналистом Владимиром Познером, с бывшим хоккейным игроком Вячеславом Фетисовым. По результатам этих "собеседований" Потанин уволил Бражника и Юнина, но заявил о своем желании сотрудничать с этими людьми как с консультантами и коллегами. В финал вышли Алексей Чирков и самая юная участница проекта - Соня Николаева.
Даниил Березовский, генеральный директор компании Promo-Unit:
"В так называемом полуфинале нашим карьеристам пришлось "собеседоваться" с такими уважаемыми людьми, как Владимир Познер, Вячеслав Фетисов и в том числе Евгения Кузьминская. Ее титул "главного хедхантера Москвы", прямо скажем, звучит угрожающе. Хедхантеры едва ли могут оценить профессиональные качества кандидата, но пытаются вывести его на чистую воду, задавая вопросы а-ля "Каким вы видите себя через 7 лет?".
Понятно, что надо плести что-то о самореализации в компании-работодателе, и не дай бог признаться, что на самом-то деле через 7 лет хочется уже ничего не делать, а мирно греться под ямайским солнцем... Думаю, что с задачей дать "правильные" ответы хедхантеру успешно справились все без исключения кандидаты. Все они работают в крупных компаниях и наверняка знают, что и как надо говорить хедхантеру, чтобы получить "престижную и высокооплачиваемую работу".
С Владимиром Познером сложнее. Он ведь задает нестандартные, неожиданные вопросы, выбивая кандидата из накатанной коммуникационной колеи. Мне кажется, Соне сложновато: ей не хватает аналитичности в суждениях и ответах, а на одной бойкости в спарринге с Познером явно не продержаться. У Бражника все будет хорошо как с Познером, так и с Фетисовым. В финале я бы оставил позитивного Брагина и скучного, но дотошного Чиркова. И в этой дуэли сказал бы: "Вы уволены!" Чиркову. Хотя понимаю, что Потанину будет легче работать с Чирковым".
Угадайте!
"ДП" предлагает своим читателям угадать, кто из кандидатов услышит "Вы уволены!" от Владимира Потанина в следующее воскресенье. Трое самых активных участников голосования, чей выбор наибольшее число раз совпадет с выбором Потанина, по окончании реалити-шоу получат ПРИ-ЗЫ - сертификаты стоимостью 495 евро каждый на участие в любом семинаре от тренинговой и консалтинговой компании LiCO. Подробности на www.prof-job.ru.