Милиционеры ждут встряски

СПб. В конце прошлой недели личному составу городского ГУВД был представлен новый начальник. В управлении ждут дальнейших кадровых перестановок.

Отправившегося на повышение в Москву Михаила Ваничкина сменил Владислав Пиотровский, ранее занимавший пост начальника криминальной милиции. Новый глава ГУВД СПб и ЛО, 43-летний уроженец Вильнюса, служит в милиции с 1988 г. Он начинал постовым милиционером отдельного батальона Куйбышевского РУВД.
Тревожные ожидания
В своем единственном после назначения официальном заявлении информагентствам Владислав Пиотровский ограничился обещанием не делать резких движений, сохраняя уже сделанные наработки и по возможности улучшая их. Между тем источник в городском ГУВД, пожелавший сохранить анонимность, отметил, что в ближайшем будущем в управлении ждут серьезных кадровых перестановок. Источник говорит, что об уходе Михаила Ваничкина высшие чины петербургской милиции знали давно и опасались в этой связи появления в ГУВД человека со стороны, который мог бы привести за собой новую команду. Назначение Владислава Пиотровского стало для верхушки ГУВД приятной новостью. Однако, подчеркивает источник, заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин, представивший личному составу нового начальника, поставил перед Владиславом Пиотровским задачу по оптимизации работы управления, что может привести к отставкам на разных уровнях.