"Артем" надеется на соседей

СПб. Строительство бизнес-центров у "Юбилейного" может повысить рентабельность торгового комплекса "Артем", месторасположение которого считается неудачным.

"Место, откровенно говоря, не торговое, - призналась Алла Бутина, исполнительный директор ООО "Атлас". - Несмотря на большой автомобильный и пассажиропоток посетителей мало. Подъезд только с одной стороны, парковаться тоже неудобно. Не думаю, что с появлением двух бизнес-центров дела пойдут лучше".
Тем не менее, по словам самих арендаторов торгового центра, чувствуют они себя в нем неплохо. Якорными арендаторами в комплексе являются супермаркет "Патэрсон" и "Альтернатива Синицы".
Алексей Артамонов, директор по маркетингу ООО "Альтернатива Синицы", убежден, что с открытием бизнес-центров, один из которых будет вплотную примыкать к "Артему", рентабельность бизнеса однозначно увеличится. Свое название ТК получил в честь Артема Баблумяна, экс-директора ООО "Атлас", скоропостижно скончавшегося незадолго до его открытия (изначально этот проект именовался Центр олимпийской торговли).
ООО "Атлас" создано при участии Северо-Западной продовольственной компании и "АвтоВАЗ-Агрегат".
$1,3 млн вложило ООО "Атлас" в строительство комплекса "Артем" в 2003 г. Проект до сих пор не окупился.