Бизнесу помогут решениями

Центр решений

СПб. Компания "Поликом Про" совместно с корпорацией Microsoft открыли первый на Северо-Западе Microsoft.
На базе центра организаторы будут демонстрировать типовые решения по созданию информационных систем для средних и малых предприятий.
Безденежье
"Нехватка средств у платежеспособных в целом предприятий связана с высокой скоростью развития и роста - не хватает денег на основное производственное оборудование, торговые площади и прочее, - считает Сергей Курьянов, директор Центра решений Microsoft. - При этом IT традиционно финансируется по остаточному принципу, а IT-менеджер не в состоянии объяснить руководству реальную выгоду новых технологий".
Дорогое решение
Компании пугает не столько стоимость самих технологий, сколько затраты на принятие решения. Для того чтобы понять, подходит ли компании та или иная технология, зачастую приходится учиться на собственных ошибках.
По этапам
Организаторы центра ставят своей задачей снизить затраты компаний на выбор нужного им IT-решения. Помимо общих и сфокусированных семинаров, специалисты компаний получат доступ к так называемым лабораторным работам - практическим примерам действия готовых систем. Предполагается, что разработанный для компании пилотный проект позволит спрогнозировать эффективность внедрения того или иного решения.
Быть ближе
Появление таких центров производители объясняют своим желанием быть ближе к заказчику. "В России создание центров в регионах обусловлено прежде всего географическими размерами страны", - считает Игорь Сысоев, директор по развитию корпоративных проектов Intel Technologies Inc.
Сергей Курьянов, директор Центра решений Microsoft, поможет малым и средним предприятиям "примерить" на себя новые технологии.