Саммит приносит деньги

Краткое содержание предыдущих серий

Сотрудники компании "Терьер&Со" по понедельникам решают проблемы, связанные с построением и развитием бренда. Бренд компании - Сурок. Он дает "обещание солнца" потребителю - цветку подсолнуха. Подсолнуху нужны питательные вещества и солнце. Питательные вещества в виде натуральных удобрений (shit) предлагает производитель базовых продуктов питания Bull Shit. Это опаснейший и главный конкурент фирмы "Терьер&Co".
Привязывают продажи к Саммиту
Биг-Босс Терьер -
генеральный директор фирмы "Терьер&Co". Сочетает в себе деловую хватку бультерьера и сильную нервную систему. Бывалый, мужественный топ-менеджер из отставных военных.
Чеширский Баюн (отсылает к Чеширскому коту Льюиса Кэрролла) - автор известной книги по бизнесу. Дает парадоксальные советы и исчезает в ответственные моменты, в воздухе остается только его улыбка.
Орел Пиар - попугай, который занимается связями с общественностью в организации Б.Б. Терьера.
Идея и текст: Андрей Ульяновский, рисунки: Марианна Миролюбова
А я на каждой перетяжке вижу: "Cаммит сантехники", "Большая восьмерка" в универмаге", "Восемь политических решений о покупке"... И в чем наша уникальность?
"Купи лучшее Политическое Солнце - получи скидку" (восемь умильных Сурков с государственной символикой восьми стран-участниц в лапках) - гениально!!
Босс, только небывалой жарой можно объяснить сокрушительное падение продаж в июне-июле. Обещание нашего бренда - это обещание Солнца, а от него сейчас и так засуха.
Event marketing - это сейчас самое модное направление, сменившее надоевший рендинг. Вот все и присоединились к саммиту.
Короче говоря
Планируя календарные и ситуативно приуроченные эвенты на целевую аудиторию среднего класса, имеет смысл косвенно и иронически использовать повод. Так как, во-первых, буквальное присоединение будет массовым решением маркетологов, а во-вторых, согласно исследованиям, средний класс любит тонкий юмор "чтоб самому догадаться". И в-третьих, не стоит "продавать солнце в пустыне" вне зависимости от повода.