Billa начнет с "Ульянки"

СПб. Холдинг "Марта" приобрел под свой первый в Петербурге продуктовый супермаркет Billa площадь в торговом комплексе "Ульянка" на пр. Ветеранов.

Billa разместится на первом этаже на площади 1,5 тыс. м2, помещения выкуплены в собственность. Об этом сообщила Анна Лясецкая, руководитель направления торговой недвижимости ООО "БестЪ. Коммерческая недвижимость" (агент объекта). "Марта" развивает сеть Billa совместно с продовольственным ритейлером REWE (Германия) через СП Billa Russia, 75% в котором принадлежит немцам, а 25% - "Марте". Параллельно "Марта" открывает в регионах супермаркеты "Гроссмарт". По мере их выхода на самоокупаемость "Марта" продает магазины компании Billa Russia, которая проводит их ребрендинг и перезапускает под маркой Billa. В Москве сейчас работает 22 магазина Billa.
В Петербурге пока работает только один "Гроссмарт". Он был открыт в торговом комплексе "Измайловский" на 1-й Красноармейской ул. Всего в 2006 г. "Марта" намерена открыть три супермаркета Billa в Петербурге. Rewe и "Марта" до 2008 г. вложат в сеть не менее $500 млн.
Георгий Трефилов, президент московского холдинга "Марта", параллельно в 2006 г. намерен открыть три супермаркета Billa.