Десятый по счету магазин Mexx открыло в Петербурге ООО "Алмаз"

Десятый по счету магазин Mexx открыло в Петербурге ООО "Алмаз" (45161)* в ТК "Рамстор" на Коломяжском пр. В России более 45 магазинов под вывеской Мехх, всего в мире - 9500.

Эксклюзивными правами в России на марку владеет ООО "Фирма Энроф", в которую входит ООО "Алмаз", управляющее магазинами в Петербурге. В магазине площадью 360 м2 представлены три направления одежды - мужское, женское и молодежное. Инвестиции, по оценкам экспертов, составили около $50-70 тыс. Декор выполнен Мexx International, стена из джинсы, на стенах шкуры убитых зебр, что, по задумке дизайнеров, должно придать магазину дополнительной гламурности.
С "Рамстором" сотрудничают давно, несколько магазинов в Москве открыты именно в этих ТК. По мнению Оксаны Лемиш (898862)*, заместителя генерального директора ООО "Алмаз", руководство "Рамстора" выбирает перспективные спальные районы. В ближайшее время ООО "Алмаз" собирается открыть точки в ТК "Южный Парк" на пр. Славы и в ТК "Румба" у метро "Кировский завод". К лету компания собирается открыть большой магазин Мехх в Grand Palace на Невском пр. и вывести на рынок новую марку итальянской одежды Pinko, внешне близкой к Dolce&Gabbana. Компания также владеет правами на марку Calvin Klein Jeans.
(О.В.)