Сын ответит за отца

СПб. Сын погибшего Петра Семененко, 23-летний Георгий, назначен исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Кировский завод".

Такое решение было принято вчера на внеочередном собрании акционеров ОАО. Об этом сообщил Александр Филиппов, помощник генерального директора ОАО "Кировский завод" (99476)*. От более подробных комментариев представители компании отказываются. Георгий Семененко, который также является акционером Кировского завода (ему принадлежат 2,36% акций) и членом совета директоров, будет исполнять обязанности генерального директора до проведения внеочередного собрания акционеров, дата которого пока не определена. Как сообщили на Кировском заводе, Георгий Семененко пришел на завод в 18 лет учеником слесаря-ремонтника в мартеновский цех, позже был переведен с повышением разряда в прокатный цех завода "Петросталь". В 2003 г. он был избран директором ЗАО "ИФК "Петросталь-инвест" (дочерняя компания Кировского завода), а в 2004 г. окончил СПб государственный университет экономики и финансов (19455)* по специальности "менеджмент". С октября 2004 г. Георгий Семененко был принят на должность финансового директора ООО "Киров-Станкомаш", которое 2 месяца назад приобрело торговую марку завода "Свердлов" и собирается выпускать станки, а 11 июля 2005 г. занял должность директора по стратегическому развитию этого предприятия.
справка
- Сегодня в 10.00 начнется гражданская панихида в ДКиТ имени И.И. Газа. Петр Семененко будет похоронен на Никольском кладбище в Петербурге.