ООО "УК "Агана" решило обойтись без стратегических изменений

ООО "УК "Агана" (15663)* в период с 8 июля по 8 августа текущего года решило обойтись без стратегических изменений в портфелях своих паевых фондов.

Фонды акций "Алор-Экстрим" и "Алор-Фонд региональных акций" показали за этот период доходности 5,04 и 6,7% соответственно. Стоимость паев фондов смешанных инвестиций "Молодежный" и "Алор-Эквилибриум" выросла на 5,03 и 1,73%. Индексный фонд "Алор-Индекс ММВБ" принес пайщикам прибыль в размере 4,94%. В это время индекс ММВБ вырос на 5,38%, индекс РТС прибавил 8,14%.
"В портфеле фонда акций "Алор-Экстрим" наиболее весомые позиции принадлежат наиболее ликвидным эмитентам Российского рынка акций: "ЛУКОЙЛу" (45084)*, "Газпрому" (29120)*, "Норильскому никелю" (22831)* и Сбербанку РФ, - комментирует заместитель начальника отдела по работе с фондами ООО "Управляющая компания "Агана" Константин Дяченко (875518)*. - Активные операции (купля-продажа) проводились с акциями АвтоВАЗа, "ЛУКОЙЛа", "ЮКОСа" обыкновенными и привилегированными акциями "Ростелекома", Сбербанка РФ, "Сургнефтегаза", "Мосэнерго" и др.
В портфеле фонда смешанных инвестиций "Алор-Эквилибриум" стратегических изменений также не произошло. Данный фонд рассчитан на консервативных инвесторов, управляющий поддерживает долю облигаций в портфеле на уровне 70%. В прошлом месяце активных операций (купля-продажа) не производилось. За счет увеличения активов фонда пропорционально увеличивались доли всех бумаг портфеля.
На текущий момент портфель фонда "Молодежный" состоит из акций российских предприятий, муниципальных и корпоративных облигаций. Акции преимущественно представлены "голубыми фишками" с некоторым приоритетом таких эмитентов, как Сбербанк РФ, ГМК "Норильский никель", "ЛУКОЙЛ", РАО "ЕЭС России" и "Газпром".
(А.А.)