ЗАО "УК "Тройка Диалог" снижало долю акций в портфеле фонда смешанных инвестиций "Дружина"

ЗАО "УК "Тройка Диалог" (14124)* в период с 11 июня по 11 июля 2005 г. постепенно снижало долю акций с 70 до 63% в портфеле фонда смешанных инвестиций "Дружина".

Тем не менее портфельный менеджер УК "Тройка Диалог" Олег Ларичев (665921)* сохраняет позитивный взгляд на рынок акций на ближайшую перспективу. Доходность фонда "Дружина" за указанный период составила 8,49%. Индекс ММВБ в это время прибавил 11,8%. ПИФ акций "Добрыня Никитич" порадовал своих пайщиков больше и, обогнав индекс, продемонстрировал с 11 июня по 11 июля 2005 г. доходность 12,57%. Обоим фондам облигаций также удалось обогнать профильный индекс. Индекс корпоративных облигаций RUX-Cbonds за аналогичный период прибавил 0,8%. При этом паи фондов облигаций "Илья Муромец" и "Садко" прибавили по 1,18 и 1,43% соответственно.
"Среди акций, которые принесли фондам наибольшую доходность, я бы выделил акции ОАО "НОВАТЭК" и привилегированные акции ОАО "Сбербанк РФ" (27508)*, - прокомментировал Олег Ларичев. - Среди облигаций наибольший вклад в полученные результаты внесли бумаги таких эмитентов, как Коми, "Пятерочка", "Центртелеком". Рынок облигаций не должен принести особых сюрпризов: медленный рост цен, крайне постепенное, но все же снижение доходности. На рынке акций мы ожидаем сохранения положительного тренда, но при этом консолидация вокруг уровня 750 пунктов индекса РТС возможна".
"Фонд смешанных инвестиций "Дружина" стал самым большим по величине активов фондом на рынке ОПИФ, - поделился достижением вице-президент УК "Тройка Диалог" Андрей Звездочкин (534079)*. - Теперь у "Тройки Диалог" фонд акций "Добрыня Никитич", фонд облигаций "Илья Муромец" и фонд смешанных инвестиций "Дружина" - самые большие фонды на рынке ОПИФ в своих категориях".
(А.А.)