Вторая "Гжелка" польется из Петербурга

Стороны продолжают многолетний скандал за популярный бренд СПб. Петербургский завод ЗАО "ЛИВИЗ" приступил к выпуску водки под скандальной ТМ "Гжелка", которую продолжает выпускать и ОАО "ТПГ "Кристалл".

Вчера ЗАО "ЛИВИЗ" (53303)* подписало эксклюзивное соглашение на дистрибуцию водки "Гжелка" на 5 лет с группой компаний "Кристалл Гросс". По условиям соглашения "Кристалл Гросс" является генеральным дистрибьютором водки "Гжелка" на всей территории России, за исключением Петербурга и Ленобласти. "Сейчас мы планируем разливать по 150 тыс. дал в месяц, в дальнейшем постоянно увеличивая объемы, - говорит генеральный директор ЗАО "ЛИВИЗ" Юрий Никулин (365691)*. - Мы ожидаем дальнейших исков со стороны ТПГ "Кристалл" (61379)*, и сами будем добиваться окончательного запрета ТПГ "Кристалл" на производство нашей марки", - сказал Юрий Локтионов, генеральный директор ООО "Гжелка".
на заметку
Пресс-секретарь ОАО "Торгово-промышленная группа "Кристалл" Юлия Тимофеева со своей стороны сообщила, что ТПГ продолжает производить водку под этим брендом и намерена продолжать тяжбы за него. "Все их действия мы будем оспаривать и в дальнейшем", - сообщила она. Примечательно, что, по ее словам, вчера владелец ТПГ "Кристалл" Сергей Зивенко получил от компании SuperBrand диплом за этот товарный знак.