Стадион гон ит от себя элитное жилье

СПб. Специалисты считают, что строительство стадиона закроет тему элитного домостроения на Крестовском острове.

Начальник отдела недвижимости ООО "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" Анна Прозорова уверена, что если на месте стадиона им. Кирова будет строиться стадион на 50 тыс. зрителей, то Крестовский остров потеряет привлекательность для элитного домостроения. "Не могут параллельно идти два проекта развития острова: либо спортивно-развлекательное назначение, либо элитный жилой район.
Уже сейчас владельцы элитных квартир на Крестовском острове пытаются продать их и перебраться в другие районы. Сейчас стоимость 1 м2 в строящемся жилье на Крестовском острове достигает $3-5 тыс., через год будет ясно, насколько она снизится", - отметила она.
"Я считаю, что строительство стадиона отрицательно скажется на элитности острова, так как, покупая жилье, люди думают о том, что строится рядом, - говорит менеджер отдела продаж ОАО "Петербургреконструкция" (79450)* Людмила Алюшина. - Не исключено, что квартиры в строящемся жилье продаваться не будут. Что касается тех, кто уже купил жилье на острове, - они просто потеряют в деньгах, переезжая в другие районы".
Пока зона Крестовского острова является самой дорогой для элитной застройки Петербурга.
цифры
$2055 за 1 м2 - средняя цена открытого предложения жилья на Крестовском острове на первичном рынке
Источник: Бюллетень недвижимости