Председателю объявлен импичмент

Горзаказ перекраивают СПб. Подрядчики по горзаказу подозревают председателя Комитета по строительству администрации СПб Романа Филимонова в лоббировании интересов частных структур.

Так, руководство ООО "Стройреконструкция" (40032)* заявило о незаконности действий Романа Филимонова, передавшего реконструируемую ими школу в Нейшлотском пер. другому подрядчику - ЗАО "Ленстройремонт".
"Это нарушение условий контракта по выполнению госзаказа, - заявил коммерческий директор ООО "Стройреконструкция" Виктор Петрушин. - Согласно письму вице-губернатора Александра Вахмистрова мы единственный законный подрядчик на этом объекте".
Сам же Роман Филимонов опроверг выдвинутые против него обвинения: "Контракт с компанией не был продлен в связи с некачественным и несвоевременным выполнением взятых на себя обязательств". Однако участников рынка смущает тот факт, что отнятые подряды передаются без конкурса одной компании - ЗАО "Ленстройремонт".
"Недавно я узнал, что на моем объекте, онкологической больнице в поселке Песочный, будет другой подрядчик - "Ленстройремонт". Однако никаких претензий по качеству и срокам выполнения работ мне не предъявляли", - говорит генеральный директор ООО "СП-14" Константин Конецкий.
В ООО "Стоун" (37376)* (ведет строительство крытого катка) также подтвердили, что у них есть информация о возможной передаче их подряда "Ленстройремонту".
факты
- В ООО "Стройреконструкция" уверяют, что продление сроков реконструкции школы было согласовано в КЭРППиТ.
- Комитет по строительству эту информацию опровергает и утверждает, что при срыве сроков сдачи договор можно расторгнуть в одностороннем порядке.