Менеджеры играют в "Людей Лопеса"

"Музыка нас связала..." СПб. Когда у трех менеджеров нет резона конкурировать между собой, они создают творческий союз.

Пример этому - музыкальный альянс генерального директора ООО "ЮМИ Студия" Сергея Котырева, исполнительного директора ООО "United Markets Information Syndicate" Антона Тихомирова и главного энергетика ООО "Мираж Синема" Петра Хвостова. Менеджеры образовали группу под названием "Люди Лопеса".
И хотя "Лопесы" считают свое музицирование не более чем увлечением, их песни ротируются на FM-радиостанциях, а за концерты в музыкальных клубах города они получают гонорары - от $200 до 500 за выступление.
Группа существует с 1998 г., и в активные творческие периоды менеджеры давали 70-80 концертов в год.
Выход в свет их первого альбома под названием "Ничего страшного" намечен на осень текущего года.
Без названия
Творчество коллектива "Люди Лопеса" с трудом поддается описанию. В итоге неоднократных попыток дать название их музыкальному направлению наиболее подходящим критики признали стиль "кактус-фанк".
Сами же менеджеры-музыканты определяться с жанром категорически отказываются. В качестве хохмы они предлагают называть свой стиль, в котором есть ритмы фанка, джаз-рока и латиноамериканской музыки, словосочетанием "веселись, негритянка!".
"Когда у меня в руках гитара - я не менеджер. Музыка для нас - это способ самореализации и релаксации. В России невозможно зарабатывать продажей компакт-дисков, будучи студийной группой редкого музыкального направления. Получение гонораров за концерты тоже целью не является - мы играем только тогда и только там, где хотим. Творчество и работа - две стороны одной медали. И то и другое характеризует мои вкусы и интересы. Мне нравится креативная деятельность, поэтому работу я воспринимаю как хобби, а хобби - как работу. Чтобы достичь гармонии в жизни, нужно уметь совмещать эти две вещи", - рассуждает топ-менеджер и гитарист группы "Люди Лопеса" Сергей Котырев.
кстати
Сергей Котырев, гитарист группы "Люди Лопеса" и генеральный директор компании "ЮМИ Студия", о том, как группа "Люди Лопеса" получила свое название: "Нас пригласили участвовать на фестивале
в поддержку Югославии - тогда американцы бомбили Белград. В то время мы еще никак не назывались. И когда организаторы запросили у нас название группы, мы сказали: "Люди Родригеса". Через какое-то время на сцену вышли и объявили: "Люди Лопеса". Мы решили, что это судьба".