"Элис" и "Телемакс" погорели на "Парнасе"

У погорельцев остались резервные склады СПб. Пожар в промзоне "Парнас" уничтожил склады компаний "Элис" и "Телемакс". Пострадавшие уверяют, что перебоев в поставках не возникнет.

На складе "Элис" (9 тыс. м2) находились ковры, линолеум и ковровые покрытия. На складе "Телемакса"
(3 тыс. м2) сгорел весь ассортимент электроники. Однако обе компании оценивают свои убытки в несколько миллионов долларов.
"У "Элиса" несколько складов, и помещение на территории "Парнаса" для наших объемов не является значительным", - сообщил Андрей Брындиков, генеральный директор стройкорпорации "Элис", владеющей одноименной сетью магазинов.
Сгоревший склад "Телемакса" также не являлся для ее владельца, ООО "Батис", основным. "Наш главный склад находится в районе Металлостроя, - сказал Илья Гамов, директор по маркетингу компании "Телемакс". - Часть товаров удалось спасти, поэтому обеспечение магазинов прервано не будет".
Не беспокоится и Андрей Брындиков. "Летом на нашем рынке затишье, заказов немного, мы быстро восстановим поставки. Пожары случаются. И здание и товары были застрахованы", - сказал Андрей Брындиков. Имущество второго склада также было застраховано.