АЗС распродали в розницу

Новые торги пройдут через 40 дней СПб. На вчерашних торгах Фонда имущества СПб из 10 участков, которые сначала город хотел продать одним лотом, игроки топливного рынка купили только четыре, и то по отдельности.

Директор Фонда имущества СПб (60349)* Андрей Степаненко выразил уверенность, что на повторных торгах через 40 дней будут реализованы еще три участка.
Как и прежде, самым активным участников торгов был новичок рынка - ООО "Сибнефть-СПб" (68167)*. Компания боролась за три участка, однако в итоге ей удалось купить только территорию в Парголово по стартовой цене в $360 тыс. По двум другим лотам "Сибнефть" обошла ЗАО "Киришиавтосервис", заплатившее за участок в поселке Лисий Нос $586 тыс., а за право строить на дороге на Турухтанные острова - $405.
Компания "Киришиавтосервис" является дочерней структурой ОАО "Сургутнефтегаз" (62331)*. Лот с участком на Волхонском шоссе без борьбы достался ООО "Фаэтон-Аэро" (52121)* за $360 тыс. Компания подавала заявки еще на два лота (от себя и от физического лица, являющегося сотрудником компании) на участки в Колпино и на Караваевской ул., однако не стала за них торговаться.
В Фонде имущества СПб не исключили, что функциональное назначение тех участков, которые не заинтересуют операторов АЗС и на следующих торгах, будет изменено.
кстати
- Также на вчерашних торгах ООО "Амстер" получило право заключения договоров аренды земельных участков сроком на 6 лет. За земельный участок площадью 2,6 га в поселке Солнечное компания перечислит в бюджет Петербурга $840 тыс.
- На участке предполагается строительство торгового комплекса. На этом участке ООО "Амстер" планирует построить торговый комплекс площадью 6 тыс. м2.
- Как сообщил менеджер по развитию ООО "Амстер" Дмитрий Подлесный, инвестиции в проект могут составить около $7 млн.