"Русская нота" приучает дарить мыло по праздникам

Петербургская Tortilla отмоет регионы СПб. ООО "Русская нота" запустило производство косметического мыла ручной работы Tortilla, вложив в проект $10 тыс.

Объемы производства в течение 2 лет планируется довести до 15 т в месяц. Пока выпущено около 1 т мыла, первые партии отправились в Челябинск, Екатеринбург, Новосибирск, Латвию и Казахстан. В Петербурге реализовывать продукцию планируется через специализированные отделы в торговых комплексах, магазины парфюмерии и косметики.
ООО "Русская нота" (72870)* - производитель бытовой химии, косметики и автохимии. Мыло ручной работы - новое направление производства. Весь процесс производства - это ручной труд, поэтому из оборудования понадобился только варочный котел. Варят мыло два человека, упаковывают - около 20. "Упаковываем мыло тоже вручную, даже рисунок и логотип на упаковке рисуем от руки", - объясняет бренд-менеджер направления ООО "Русская нота" Иван Козлов (966271)*. Цех способен производить до 100 кг мыла в день.
"Продукция ориентирована на подарок, поэтому мыло выпускается трех серий: "С приколом по жизни", "С любовью" и "Счастливый малыш". Это наиболее востребованные подарочные мотивы", - говорит Иван Козлов.
До выхода на рынок ООО "Русская нота" единственным производителем мыла ручной работы в Петербурге было ООО "Сансет" (25026)* (линия "Антик"). По данным ООО "Русская нота", производство мыла ручной работы "Антик" приостановлено. В "Сансет" эту информацию не подтвердили, однако объемы производства называть отказались. "Сейчас мы подыскиваем вариант упаковки для своей продукции. Ставка на подарок - это правильный ход", - прокомментировала менеджер по развитию ООО "Сансет" Марина Сахарова (514563)*.
ООО "Сансет" - производитель лечебной косметики, средств по уходу за кожей лица, тела, за кожей головы и волосами. Мыло ручной работы предприятие производит с 2000 г., с 2002 г. - на собственной производственной площадке.
на заметку
Косметику ручной работы в Петербурге продвигают
- ООО "Лаш Раша в СПб"
- ООО "Парфюм Стандарт" (владелец сети "Рив Гош")
- Кроме этого, в городе присутствует продукция Bomb Kosmetic, De laurier, Tasha и др.