Dussmann хочет расширять географию

Концерн стремится продолжить эксперимент СПб. Осенью городская администрация решит, стоит ли проводить еще один эксперимент с компанией Dussmann. На этот раз во Фрунзенском районе.

Не исключено, что в перспективе к эксперименту присоединятся Колпинский и Московский районы.
Вчера состоялась встреча вице-губернатора Петербурга Олега Виролайнена (350386)* и владельца концерна Dussmann Groupp Петера Дуссманна. Встреча проходила за закрытыми дверями, журналисты были допущены только на протокольную съемку. "Мы хотим по возможности работать в различных районах Петербурга, в том числе и во Фрунзенском", - заявил Петер Дуссманн.
Олег Виролайнен предупредил его: "Все будут работать в равных условиях на основании конкурсов. Решение о возможности работы компании Dussmann в других районах города будет приниматься по итогам подготовки Адмиралтейского района к отопительному сезону. Следующая наша встреча пройдет осенью 2005 г.".
есть Мнение
Владимир Хильченко, генеральный директор ООО "УК "Созвездие":
" Вопрос в том, кто будет отвечать за результат. Меня смущает, что иностранные компании всегда воспринимались хорошо, но они, как правило, работают через российских производителей. Я думаю, что Dussmann - это вывеска, а вот кто за ней стоит, сказать сложно. Мы попробовали участвовать в конкурсах, однако нам сказали, что у нас нет документа, подтверждающего наш опыт работы. А какой опыт работы может быть в этой сфере, если всегда государство было монополистом".