Аудитор открывает сеть танцевальных студий

Для работы было использовано существующее предприятие, на которое оформлялась аренда

СПб. Елена Кравчук, один из учредителей аудиторской фирмы ООО "Аудит", намерена превратить свое давнее увлечение хореографией в доходный бизнес.
С этой целью она открывает сеть танцевальных клубов. Для работы решено использовать уже существующее предприятие, на которое оформились договоры аренды помещений. Косвенные инвестиции в проект составили не более $500. В основном это покупка четырех магнитофонов, отсрочка аренды на конец месяца, реклама в рекламных СМИ. В течение марта-апреля планируется открыть два первых клуба. С этой целью взяты в почасовую аренду два зала (236 рублей за час занятий). Один из них, в помещении Балтийского туристического колледжа на наб. Обводного канала, площадью 60 м2. Другой (50 м2) - арендуется в здании офицерского клуба на пл. Труда.
Бизнес-танцы
Елена Кравчук, в прошлом мастер спорта по горным лыжам, рассказывает, что после травм испробовала множество оздоровительных методик.
"Знакомый преподаватель по хореографии посоветовала заняться танцами, - рассказывает экс-спортсменка. - Три года занятий принесли положительные результаты. Это подтолкнуло к идее организации бизнеса". Предполагается, что чистая выручка на первом этапе работы составит не менее $1000 в месяц с одной площадки. В ходе переговоров удалось заинтересовать администрацию колледжа в необходимости создания танцевальной студии именно в их учебном заведении.
В последнее время в Петербурге открылось 25-30 танцевальных студий. Ключевым моментом в работе клуба является статус, в котором находится помещение, - в собственности или арендуется. Учитывается, насколько хорошо развита инфраструктура, уровень преподавателей. В городе работают центр танца "Визит", Tequila Dance и другие.
есть Мнение
Артур Кондраков, президент клуба Tequila Dance:
"Большая часть людей, посещающих танцевальные клубы, - средний класс со знаком минус, поэтому цены здесь должны быть низкими, а залы - площадью не меньше 500 м2. Тем не менее в городе уже действует много небольших клубов, которые успешно работают несколько лет, а это значит, что у них что-то получается. Если человек занимается открытием танцевальных студий для души, то из этого может получиться небольшой, но стабильный заработок - не особо рискованный, но и не особо доходный".