Губернатору поставят памятник. Если заслужит

СПб. Определить, за какую идею не жалко золота на памятник реализовавшему ее губернатору, может каждый читатель газеты "Деловой Петербург".

СПб. Определить, за какую идею не жалко золота на памятник реализовавшему ее губернатору, может каждый читатель газеты "Деловой Петербург".
Предложить свою идею можно на сайте www.dp.ru/fancy_gorod, заполнив специальную форму.
За ликвидацию
Больше половины из присланных в адрес оргкомитета ответов на вопрос о памятнике касаются решения проблем с транспортом и развития транспортной инфраструктуры. Горожане мечтают о системе транспортных развязок, отсутствии пробок, обновленном парке общественного транспорта (в одном из ответов предложена точная цифра -- 7 тыс. машин), электронных табло на остановках, замене трамваев надземным экспрессом.
Другая часть читателей готова поставить памятник за наведение чистоты на городских улицах, ликвидацию коммуналок, реставрацию и реконструкцию жилого фонда в центре города.
Двое из ответивших не пожалели бы золота на памятник за решение проблемы беспризорных детей. "Если бы я не видела на улицах бабушек, которые роются в мусорных контейнерах, если бы не видела бомжей и беспризорных детей -- я бы не то что памятник, 12 памятников поставила бы", -- комментирует одна из проголосовавших.
SMS-голосование
выбери идею, за реализацию которой губернатору можно поставить памятник.
Пришли sms со своего мобильного*
- Самый активный участник sms-голосования получит бесплатную годовую подписку на "ДП" и на все справочники, которые газета выпустит в 2005 г. Подарки будут вручены на финале конкурса. Акция продлится до 21 февраля.
- Автор идеи, набравшей наибольшее число голосов, будет приглашен на церемонию награждения победителей конкурса "Fancy Город Без Проблем" и награжден годовой подпиской на "Деловой Петербург" и ценным призом.
1. Замена трамваев, троллейбусов надземным экспрессом.
2. Разработка и внедрение системы грамотных транспортных развязок, которая позволила бы снизить количество пробок по всему городу.
3. Полное восстановление трамвайной сети в центре города.
4. Памятник за то, что в городе никто не будет курить.
5.Решение транспортной проблемы (наведение порядка в маршрутной сети; структуризация общественного транспорта -- не социальный и коммерческий, а автобусы и маршрутные такси; развитие транспорта большой вместимости, в частности трамвая; действенные меры против нарушителей ПДД).
6. Прекращение уплотнительной застройки и расширение города со своевременным развитием транспортной инфраструктуры.
7. Полная ликвидация коммунальных квартир.
8. Закупка нового подвижного состава большой вместимости с доведением парка трамваев, троллейбусов и автобусов до 7000 единиц, создание единой диспетчерской системы и установка связанных с ней электронных табло на основных остановках, создание выделенных полос исключительно для ОТ на основных магистралях в центре, ограничение автомобильного движения в центре города.
9. Решение проблемы грязи, стекающей с газонов на дорогу.
10. Отсутствие бомжей.
11. Решение проблемы беспризорных детей: дать им шанс стать полноценными гражданами своей страны.
12. Реконструкция и реставрация старого жилищного фонда Петербурга.
13. Чистота в городе! Не только в центре, но и на окраинах.
* Как отправить sms: Наберите в sms-сообщении 21, затем значок +, затем номер понравившейся идеи, напечатанный перед ней. (Например, если вы голосуете за ликвидацию коммунальных квартир, наберите 21+7). Отправьте это sms-сообщение на короткий номер 1043.
Услуга действительна для абонентов операторов в Петербурге и Ленобласти (МегаФон, МТС, Теле2, SkyLink). Стоимость исходящего сообщения -- $0,35, включая НДС. Внимание, ошибочные запросы тарифицируются.