Модный дом Татьяны Парфеновой становится более людным

Показы сезонов 96/97 года откроют новый демонстрационный зал в Модном доме Татьяны Парфеновой.

Показы сезонов 96/97 года откроют новый демонстрационный зал в Модном доме Татьяны Парфеновой. Известный петербургский модельер решила знакомить со своими коллекциями более широкую публику. Прежде демонстрации моделей проводились в приватной обстановке - по случаю визитов высокопоставленных гостей. Первый показ моделей в новом зале, который рассчитан на 40 мест, Татьяна планирует провести в конце марта. Регулярный показ сезонных коллекций <Весна-лето> и <Осень-зима> - это очередная ступенька в развитии ее бизнеса.
Легенда Невского
В мае 1994 года <Деловой Петербург> сообщил об открытии первого в Петербурге частного Модного дома. Прошло почти два года, Модный дом приобрел еще один эпитет - теперь его называют <первый и единственный>. Но неискушенные петербуржцы, видя по-прежнему затянутые тканью витрины под вывеской <Татьяна Парфенова>, спрашивают: <Когда же он откроется?> Его хозяйка относится к витринам как к последнему штриху. Женщина, следящая за собой, считает модельер, постоянно совершает процедуры, остающиеся <за кадром>, и только затем наносит декоративный макияж. <За кадром> была работа Парфеновой с клиентами и создание коллекций, налаживание отношений с европейскими поставщиками тканей и фурнитуры, а открытие фирменного магазина-салона, витрины которого видят пешеходы Невского, откладывалось.
Женская логика...
Парфенова не сомневается, что мода - это бизнес, в котором выгодна смена стилей. Но клиентов нельзя обманывать: человек должен уйти с чувством, что потратил свои деньги не напрасно. Проявив себя незаурядным менеджером, основав Модный дом, спустя год Парфенова снова доказала свое право на первенство, представив на вильнюсском фестивале In Vogue коллекцию, завоевавшую Гран-при <Золотая пуговица>. Осенью 1995 года она создала коллекцию для фабрики <Первомайская заря>. Сейчас налаживает сотрудничество с двумя швейными фабриками для мелкосерийного производства моделей, на которых как гарантия качества будет стоять имя модельера. (Выполнять даже небольшие партии в мастерской Модного дома нерентабельно.) Модели для производства будут отбираться во время <обкатки> коллекции в открывающемся демонстрационном зале.
...и идеология
Татьяна Парфенова - исключительно женский модельер. И ориентируется на то, что женщине необходимо ощущение максимального комфорта и... неотразимости. <Вещи должны не просто нравиться, а быть модными. Кому нужен прошлогодний снег?> - считает Парфенова. Можно добавить к сказанному о нарядах: стилистически чистые, с хорошей линией и профессионально выполненные... По международным стандартам одежда, создаваемая Татьяной Парфеновой, - pret-a-porte класса <люкс>.
Монолог
<В нашей стране сейчас что-то делать непросто как никогда. Морально стало труднее. Я строю свои грандиозные планы, а по телевизору показывают войну. В таких условиях требуется много терпения и сил, чтобы верить в то, что все будет замечательно. Мода - это красиво, феерично, интересно, это значительно украшает жизнь... Остановиться - не могу...>