Труссарди понравился Trussardi

Итальянский модельер Никола Труссарди посетил петербургский бутик Trussardi. Кутюрье был на редкость любезен: с удовольствием раздавал автографы многочисленным почитателям своего таланта, хвалил Россию, охотно позировал фотографам.

Итальянский модельер Никола Труссарди посетил петербургский бутик Trussardi. Кутюрье был на редкость любезен: с удовольствием раздавал автографы многочисленным почитателям своего таланта, хвалил Россию, охотно позировал фотографам. Сопровождала итальянца супруга мэра Петербурга Людмила Нарусова. <Этот магазин - один из наиболее красивых магазинов Trussardi>, - сказал итальянский гость. Людмила Нарусова подтвердила это, сообщив, что петербургский бутик Trussardi несравнимо изысканнее миланского бутика Trussardi, в котором она побывала два года назад. Магазин в центре Петербурга действительно производит приятное впечатление. Недостает лишь дубовых дверей - они находятся в реставрации. Петербургский Trussardi принадлежит городу. Оборудован итальянскими специалистами и открыт в марте фирмой <Ленинград-Импэкс>, имеющей эксклюзивное право на торговлю товарами с маркой Trussardi в Петербурге.
Новое поколение выбирает
В Петербург Никола Труссарди приехал во второй раз, а в Россию уже в шестой. <Россия богата культурой, а Петербург в особенности. Его дворцы и парки вдохновляют меня>. Вдохновляясь в Петербурге, итальянец предпочитает творить в Италии. Кутюрье сожалеет, что не смог познакомиться с российскими звездами. <Среди мировых звезд мне нравятся Джулия Робертс и Ким Бессинджер, которые одеваются в туалеты от Trussardi>. Раньше коллекции Trussardi демонстрировали топ-модели Наоми Кемпбелл, Надя Ауэрманн, Клаудиа Шиффер, но впоследствии Труссарди отказался от их услуг, поскольку вышеперечисленные дамы затмевали собою демонстрируемый наряд. По мнению Труссарди, те модельеры, которые делают ставку на известных манекенщиц, как правило, имеют слабый дизайн. <Мне не нужно прибегать к помощи известных моделей для демонстрации туалетов. Приятнее, когда они покупают мои вещи>.
Первая леди
Людмила Нарусова сообщила, что не предполагает оказаться в числе покупательниц Trussardi, поскольку бюджет семьи этого не позволяет. Однако первая леди города считает, что она обязана знать мировые тенденции в развитии моды и по мере возможностей им следовать. Ее визит на презентацию магазина носил характер поддержки внешнеэкономических дружеских связей. <Цель мэра - привлечь как можно больше иностранных инвестиций в Петербург, а для инвесторов важны условия, в которых придется работать, в том числе и магазины, где они смогут одеться. Подобные бутики - составная часть инфраструктуры города>.
Труссарди из Бергамо
Торговая сеть Труссарди состоит из 183 бутиков, 6 из которых принадлежат самому модельеру, а 177 действуют на основах франчайзинга. Своей империей Никола руководит из городка Бергамо, расположенного в 50 километрах от Милана. В Бергамо модельер приобрел и отреставрировал особняк, построенный в ХII веке. Фирме Trussardi - уже 84 года. Она основана дедом Никола - Данте Труссарди, перчаточных дел мастером. До сих пор Никола Труссарди считает своим <коньком> изделия из кожи. Именно коже Труссарди обязан своим успехом: в семидесятые годы стали популярными его сумки, перчатки и другие аксессуары. Любопытная деталь. В петербургском бутике на цены, помимо торговой наценки, влияют пошлины. На изделия из прославленной труссардийской кожи пошлина составляет 100%.