Движение по Выборгской набережной ограничат до середины октября

Автор фото: Тихонов Михаил
Выборгская набережная
В Петербурге 15 января вступают в силу новые ограничения движения транспорта.
Так, с 15 января по 14 октября в связи с реконструкцией инженерных сетей ограничат движение транспорта по Выборгской набережной. Дорогу закроют на участке от улицы Фокина до Малого Сампсониевского проспекта, сообщили в пресс-службе ГАТИ.
Также до осени, по 30 сентября, закроется движение по площади Академика Лихачёва от Мытнинской набережной до Биржевого моста. Ограничения связаны с продолжением ремонта переправы через Неву. Мост планируют открыть в октябре 2022 года.
До 25 февраля из-за прокладки водопровода будет ограничено движение машин по Соболевской дороге в посёлке Александровская от Волхонского шоссе до Пушкинской улицы. При этом с 22 по 23 февраля будет закрыто движение по Институтской улице у Соболевской дороги, а с 24 по 25 февраля — по Парковой улице у Соболевской дороги.
10 января автомобилистов Петербурга предупредили об ограничениях, вводимых на Литейном проспекте, Шпалерной улице и проспекте Солидарности. В частности, на Литейном проспекте ограничения будут действовать с 11 по 31 января "в связи с отводом пешеходов при прокладке электрокабеля". Кроме того, на улице Коллонтай до конца января закроют трамвайное движение: начиная с 10 января там приступили к ремонту путей для этого вида электротранспорта.