Дом Декора в новом культурном центре " Толстой сквер", начинает свою работу!

Культурный центр "Толстой сквер", Санкт-Петербургский Союз Дизайнеров, Санкт-Петербургская Государственная Художественно-Промышленная Академия им. А.Л.Штиглица представляют: с 7 по 26 июля Арт-выставку "Метаморфозы текстиля".

Дом декора - Первый и единственный проект в Санкт – Петербурге, который объединяет ведущие мировые бренды линии "Home" и лучшие работы мастеров Петербурга по дереву, металлу, стеклу, керамике, фарфору и текстилю для эксклюзивных интерьерных решений и подарков для дома.
Выставочные пространства Дома декора готовятся представлять различные художественные проекты со всего мира, связанные с декорированием частных интерьеров. Но, право начать
череду выставок и проектов предоставлено Санкт-Петербургской Государственной Художественно-Промышленной Академии им. А.Л.Штиглица.
Впервые в городе появилась уникальная возможность показать масштабный проект - выставку лучших работ кафедры художественного текстиля, предназначенного для индивидуального дизайна помещений. Эта выставка станет первой в Петербурге официальной презентацией работ ведущих специалистов в области индивидуального крафт-дизайна.
На экспозиции будут представлены работы участников и призеров международных конкурсов в области художественного текстиля – студентов, выпускников и профессоров кафедры Художественного текстиля Академии им. А.Л. Штиглица.
Необыкновенные картины из валяного войлока, гобелены, ковры и панно ручной работы, палантины и батик с индивидуальной росписью. В руках авторов материалы, ткани, нити превращаются в необыкновенные произведения и удивляют нестандартным исполнением.
Таким образом, посетители выставки познакомятся с "метаморфозами текстиля" и смогут не только оценить авторские работы и увидеть лучшие примеры художественного текстиля, но и стать счастливыми обладателями эксклюзивных предметов крафт-дизайна прямо здесь и сейчас.
Постигать модные тенденции в крафт-дизайне можно будет с 8 по 26 июля, за это время посетители выставки также увидят модное дефиле от молодых дизайнеров, пользующихся широкой популярностью у приверженцев стильной жизни. Свои коллекции представят выпускники СПбХПА им. А.Л.Штиглица: Анна Гудзенко, Ольга Дюкина, Жанна Нестерова, Елена Васильева, Александра Филиппова, Юлия Берлинская. Куратором дефиле выступит генеральный продюсер недели прет-а-порте "Дефиле на Неве" Ирина Ашкинадзе. Прически и макияж от стилистов Яны Рыжковой и Евгении Габриелян.
А эффектным дополнением к мероприятию станет музыкальный перформанс от Трио Влада Колчина.
Культурный центр "Толстой сквер" - многофункциональный комплекс, расположенный в историческом центре Петербурга, на Петроградской стороне, на улице Льва Толстого д.9. Это комплекс, с архитектурой северного модерна, двумя атриумами, Зимним садом под стеклянным куполом, театральными залами, художественными галереями, Декор центром и Офисным центром - гармонично объединяющий в себе функции бизнеса, декора и искусства. "Толстой сквер" - это фестивальный комплекс, где театральные постановки будут сменяться серьезными аукционами, арт-выставками и балами в Зимнем саду.
Кафедра "Художественный текстиль" является одной из старейших выпускающих кафедр Академии им. А.Л. Штиглица. Кафедра специализируется на подготовке художников по текстилю как уникальному, так и промышленному, владеющих различными техниками: ручным ткачеством, росписью, набойкой, печатью.
В искусстве создания художественного текстиля используются богатейшие традиции прикладного искусства. Все представленные экспонаты выполнены в единственном экземпляре, отличаются разнообразием тематики и сложными композиционными решениями, могут использоваться в жилых и общественных интерьерах. Работы экспонировались на различных международных и всероссийских выставках и конкурсах, многие были отмечены медалями, дипломами и премиями.
Анна Ванисова
PR-менеджер
АйБи ГРУПП
тел.: (812) 335-93-97
e-mail: anna@ibgroup.ru