Китай может отказаться от покупки Hummer

Китай, возможно, откажется от приобретения бренда Hummer у General Motors. Как сообщает Autonews  со ссылкой на китайские СМИ, для официального участия в сделке компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co. должна получить одобрение антимонопольных органов и органов планирования Китая. В настоящее время существует значительная вероятность того, что регулирующие органы страны откажут компании в приобретении Hummer.

В качестве причины называется противоречие концепции автомобилей Hummer стратегии Китая, направленной на ограничение потребления энергоресурсов и производство недорогих, экономичных машин. Государственные ведомства КНР также сомневаются в том, что компания Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co. сможет управлять таким сложным производством. Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery — частная компания, занимающаяся строительством дорог и производством энергетического оборудования.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.