Новые покупки Абрамовича: большая яхта и маленький аэропорт

Покупки Романа Абрамовича вновь обсуждают в западной прессе. По данным этих публикаций, олигарх стал владельцем самой большой в мире яхты и близок к приобретению аэропорта в Италии.

Итальянская газета Corriere della Sera сообщает, что аэропорт в Версилии, рассчитанный на прием частных самолетов, стал предметом мечтаний группы российских предпринимателей во главе с Романом Абрамовичем. Предварительные переговоры уже состоялись, пишет газета. Несколько месяцев назад Абрамович лично приезжал в Тассиньяно, он побывал на аэродроме, изучал документы, обсуждал возможную сделку.
Директор местного отделения итальянской Национальной службы гражданской авиации (ENAC) Джорджио Джорджи говорит, что представители Абрамовича хотят увидеть главный документ: разрешение ENAC на 20–летнюю концессию аэропорта. Если верить слухам, нужные документы и разрешение на приобретение аэропорта будут готовы уже через месяц.
Версилия или Тосканская Ривьера — один из самых престижных курортов Тосканского побережья Тирренского моря. Здесь отдыхают известные итальянские певцы, артисты, художники, футболисты, а также богатые представители древних аристократических родов Италии.
Однако предложение о покупке местного аэропорта сделала также группа предпринимателей из Уругвая. Они готовы купить 51% акций примерно за 4 млн евро. Президент компании, владеющей аэропортом, Пьеро Джампаоли, эту информацию не комментирует, добавляя лишь, что "все возможно".
Немецкий таблоид Bild одновременно написал о том, что Роман Абрамович стал владельцем новой яхты с двумя вертолетами и субмариной на борту, которая сошла со стапелей гамбургской судоверфи Blohm + Voss в минувшую пятницу.
Постройка судна обошлась Абрамовичу более чем в 300 млн евро. Его оснащение будет продолжено до конца 2010 года. Это будет самая большая яхта в мире.
Новые покупки Абрамовича: большая яхта и маленький аэропортНовые покупки Абрамовича: большая яхта и маленький аэропортНовые покупки Абрамовича: большая яхта и маленький аэропортНовые покупки Абрамовича: большая яхта и маленький аэропортНовые покупки Абрамовича: большая яхта и маленький аэропорт