Медведев лично просматривает комментарии в своем блоге

Президент России Дмитрий Медведев сам просматривает комментарии к своему видеоблогу, об этом глава российского государства рассказал в интервью центральному телевидению Китая, передает РИА "Новости".

Медведев считает глобальную информационную сеть "очень перспективной вещью", источником информации для очень большого количества людей.
"Поэтому я считаю важным, чтобы и руководители государства владели этими навыками. Поэтому по моей инициативе был несколько изменен сайт президента и создан его специальный раздел, где ведется видеоблог президента Российской Федерации", — сказал Медведев.
"Я периодически делаю записи, выступаю по тем или иным актуальным темам — и внутренним в том числе, связанным с кризисом, с другими вопросами, иногда по менее значительным темам, но тем не менее важным для наших граждан, и по внешнеполитическим вопросам иногда. И после этого эти темы, конечно, обсуждаются, пишут комментарии наши граждане, причем заинтересованные, весьма критические иногда, иногда за что–то там, может быть, и благодарность свою выражают", — сказал президент.
По его мнению, очень важно, что такая информация поступает из первых рук.
"И она действительно попадает ко мне на стол, вернее говоря, в компьютер; я сам просто вижу, что пишут наши граждане, посещающие соответствующий сайт и реагирующие на мое выступление в видеоблоге", — отметил Медведев.
Он сообщил, что по некоторым сложным темам иногда дает поручения.
"Это делается не всегда, но иногда это необходимо. Так что это такой прямой и очень эффективный канал информации, связывающий президента, с одной стороны, и всех желающих, у кого есть на столе компьютер, с другой стороны", — сказал глава российского государства.
Отвечая на вопрос, правда ли, что он каждый день утром и вечером плавает в бассейне, Медведев сообщил: "Я действительно плаваю по утрам и по вечерам: с утра большую дистанцию, вечером меньшее количество метров проплываю, но в среднем где–то от километра до полутора в день я плаваю, для того чтобы быть в нормальной физической форме. Считаю, что это очень важно для любого человека, для президента в том числе, потому что все–таки есть определенные нагрузки, которые испытываешь: это и перелеты, и поездки. Россия — страна немаленькая".